© Tiroler Handball Verband       Stadionstraße 1        A - 6020 Innsbruck        Email: handball.tirol@chello.at        Tel.: Geschäftsführerin Irene Reinalter, 0699/10106818                          IMPRESSUM

Partner / Sponsoren

Intern. Handball Federation   www.ihf.info Europ. Handball Federation   www.eurohandball.com Österr. Handballbund   www.oehb.sportlive.at Handball Liga Austria  www.hla.at Handball Bundesliga   www.handballbundesliga.at TiSport www.tisport.at ASKÖ Tirol   www.askoe-tirol.at ASVÖ Tirol www.asvoe-tirol.at Sportunion Tirol  www.sportunion-tirol.at Sportabteilung Land Tirol  www.tirol.gv.at/sport  AGM Schulhandball www.schulhandball.at
BilderArchiv

Tiroler Handball-Hallen

Wichtige Links

Referenten

Meldewesen           

Irene Reinalter            0699/10106818               handball.tirol@chello.at

Wettspielreferentin 

Irene Reinalter            0699/10106818               handball.tirol@chello.at

SIS-Verantwortlicher

Manfred Reinalter        0699/19219101               handball.tirol@chello.at

Breitensportreferent

Thomas Czermin          0650/7770153                 thomas.czermin@chello.at

Jugendreferent

Klaus Hagleitner          0699/17064670               klaus.hagleitner@cnc.at

Schiedrichterreferent

Adnan Dautovic           0699/195933                  adnan70@gmx.at 

Rechtsreferent Andreas Seeböck         0699/12588955               A.Seeboeck@gmx.at  Schulsportreferent Albert Dempf              0676/5758438                 a.dempf@schule.at 

 

Kalender - Uhrzeit
- - -  L I V E  T i c k e r  - - -

Sparkasse Schwaz

vs.

Fivers WAT Margareten

 >> So. 14.05.2017 << 

Osthalle Schwaz

HLA: 17:00 Uhr

Nächstes Heimspiel HLA

Nächstes Heimspiel BL

>>                      <<

 

HLA Spielplan 2016/2017 >> HBA Spielplan 2016/2017 >>
---- Handball Austria NEWSTICKER ----
---- Handball Austria NEWSTICKER ----
+ + + LIVE TICKER + + +

Sponsor des EM Qualifikations-

spiels Österreich vs. Spanien

am 3.5.2017